• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Гости в Старой Бодье

22.07.2009



Детский пришкольный лагерь в деревне Старая Бодья 21 июля 2009 г. принимал гостей – его посетила группа по работе и связям с общественностью Кизнерского объекта по хранению и уничтожению химического оружия.


Сотрудники группы рассказали школьникам о химическом оружии и методах его ликвидации, а также о безопасности строящегося объекта по уничтожению химического оружия в Кизнерском районе Удмуртской Республики.


Ребят увлекла эта важная тема, ведь гости с объекта потрудились на славу: просто и интересно говорили о серьезных вещах, подкрепив свой рассказ красочными плакатами и слайдами.


Сотрудники группы проинформировали ребят о том, что на территории России существует еще 6 таких же объектов: 2 из которых уже закончили уничтожение отравляющих веществ – в поселке Горный Саратовской области и городе Камбарке Удмуртской Республики; а на других объектах полным ходом идут работы по строительству и непосредственно уничтожению химического оружия – это объекты в поселке Марадыковский Кировской области, г. Щучье Курганской области и поселке Леонидовка Пензенской области.


Школьников заверили в том, что строительство и работа объекта по хранению и уничтожению химического оружия в Кизнере природе и человеку не нанесет никакого ущерба, наоборот, будут уничтожены потенциально опасные вещества.


Материал подготовлен группой по работе и связям с общественностью войсковой части 55498

Возврат к списку