• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Присяга на верность Родине!

Присяга на верность Родине!

05.07.2012

72 молодых парня из разных уголков страны стоят ровным строем на плацу 28 полка ликвидации последствий аварий и охраны объекта «Марадыковский». 30 июня 2012 года станет для них особенным днем, днем принятия военной присяги.

Отныне на год домом для ребят будет казарма, офицеры - отцами и наставниками, а автомат верным другом. Теперь они солдаты, исполняющие долг и почетную обязанность по защите своей Родины! Принятие присяги – событие волнующее и торжественное для каждого военнослужащего. Издавна считалось, что с этого момента юноша становится мужчиной, воином, защитником.

Целый год ребята будут учиться обращаться с оружием, действовать смело, умело и решительно в различных ситуациях, постигать и оттачивать нелегкое ратное искусство. Ежедневные занятия по военным дисциплинам, стрельбы и полевые выходы, боевые дежурства и наряды – многое предстоит освоить молодым солдатам.

«…Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу…», - тихим эхом раздается по плацу. Каждый из бойцов учил военную присягу с особым старанием и трепетом, ведь где то там, в толпе присутствующих гостей, стоят их отцы, переполненные гордостью за повзрослевших сыновей, а на глазах у матерей наворачиваются слезы.

Год пролетит как одно мгновенье, и уже в следующем июне, командиры с гордостью вручат повзрослевшим и возмужавшим ребятам военные билеты. В ответ они скажут слова благодарности за то, что помогли узнать и увидеть жизнь по новому, научили стойко и смело защищать самое дорогое – семью и Родину в которой живешь! Всего в полках Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия нынешним летом приняли военную присягу 402 молодых бойца.

Екатерина Щемелева

Инженер группы по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку