• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Дружба продолжается

Дружба продолжается

18.01.2018

Информирование местного населения о процессе уничтожения химического оружия в Пензенском районе Пензенской области велось постоянно, оно было общедоступным и объективным. Военные ничего не скрывали от журналистов, от общественности или местного населения, ничего не приукрашивали.
Особенно тесное сотрудничество у объекта «Леонидовка» сложилось с редакцией районной газеты «Сурские просторы». Эта самая массовая газета Пензенского района, которую читают практически в каждой семье, оперативно информировала о ходе строительства производственных корпусов, безаварийной работе персонала при уничтожении химического оружия, экологической обстановке в зоне защитных мероприятий, строительстве социально значимых для региона объектах, медицинских аспектах и т.д. Завершение уничтожения химического оружия 22 сентября 2015 г. на пензенской земле не поставило точку в этом взаимодействии.
Накануне профессионального праздника Дня российской печати сотрудники группы по работе и связям с общественностью (ГРСО) объекта «Леонидовка» встретились с коллективом редакции районки. Начальник ГРСО Самарцев В.В. от имени руководства Федерального управления и командования объекта поздравил журналистов с профессиональным праздником, поблагодарил за долголетний плодотворный совместный труд. В ходе состоявшейся беседы Виктор Васильевич рассказал об итогах деятельности объекта «Леонидовка» в 2017 году и задачах, которые предстоит решить в новом 2018 году. Была выражена обоюдная готовность к информационному обеспечению хода работ по ликвидации последствий деятельности на объекте «Леонидовка», которые проводятся в целях приведения его в гарантированно безопасное состояние, перепрофилирования на выпуск нужной обществу продукции. Работающие там жители Пензенского района очень надеются на то, что их рабочие места будут сохранены.
Подготовлено группой по работе и связям с общественностью
объекта «Леонидовка»

Возврат к списку