• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Празднование 73-годовщины Великой Победы

Празднование 73-годовщины Великой Победы

15.05.2018

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне широко отмечался не только в Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химического оружия в г. Москве, но и в наших воинских частях в регионах.
Торжественные мероприятия с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны были организованы на объектах в г.Почепе, г.Камбарке, пос .Кизнер, пос. Леонидовке. В Щучанском районе Курганской области военнослужащие объекта «Щучье» приняли участие в автопробеге «Дорога к ветерану», во время которого посетили и поздравили участников ВОВ, проживающих в отдаленных селах. На объекте «Марадыковский» также состоялись торжественное собрание и праздничный концерт. Передовиков - лучших военнослужащих и лиц гражданского персонала поощрили Почетными грамотами и благодарностями. У памятника «Погибшим воинам» в пос. Мирный прошел митинг, завершившийся шествием Бессмертного полка.
Ответственной миссией для военнослужащих объекта «Марадыковский» явилось приглашение принять участие в параде в областном центре г.Кирове. С этой миссией они успешно справились, за что были отмечены губернатором Кировской области И.Васильевым. Глава региона в своем выступлении еще раз напомнил кировчанам, что Федеральное управление достойно выполнило возложенную на него боевую задачу по уничтожению химического оружия, а 9 мая 2018 г. офицеры объекта «Марадыковский» лучше всех прошли под звуки оркестра по Театральной площади г. Кирова.

Подготовлено группой по связям с общественностью Федерального управления и ГРСО объекта «Марадыковский»

На фото: автопробег «Дорога к ветерану» в Щучанском районе; марш «Бессмертного полка» в пос. Мирном; парад 9 мая в г. Кирове.

Возврат к списку