• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

1 сентября в школе № 1

01.09.2010

1 сентября, День Знаний, группа по связям с общественностью объекта «Почеп» провела в стенах школы № 1.
Напомним, что строительство учебного заведения в г. Почепе было профинансировано за счет федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Школа была открыта в прошлом году в торжественной обстановке. На церемонии присутствовали губернатор Брянской области Н.Денин, начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник В.П. Капашин, руководство Почепского района. Отметим, что руководство объекта по хранению и уничтожению химического оружия взяло шефство над школой № 1, поэтому ни одно мероприятие не проходит без их участия.
Ранним утром перед школой ребята выстроились на линейку. Не испортило настроение детишкам и плохая погода. На лицах школьников сияют улыбки, повсюду слышится смех. Одни первоклашки робко стоят и с удивлением смотрят на все происходящее. Еще бы, ведь сегодня они первый раз идут в школу. И вот звучит гимн Российской Федерации, торжественное мероприятие открыто. В это утро было сказано много теплых слов и наставлений в адрес учащихся, затем первоклассникам были вручены небольшие подарки, и торжественная часть закончилась тем, что все присутствующие исполнили песню о своей любимой школе.
Ребята вместе со своими педагогами разошлись по светлым и просторным классам. Сотрудники группы рассказали ребятишкам о предстоящем уничтожении химического оружия на территории Почепского района. Ребята активно принимали участие в беседе, спрашивали о том, как будет уничтожаться химическое оружие, безопасно ли это? Ни один вопрос не остался без внимания. Ребята получили красочные буклеты и литературу.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Почеп»

Возврат к списку