• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

76 лет воинской части в п. Мирный Кировской области

76 лет воинской части в п. Мирный Кировской области

04.07.2017

Наша воинская часть, дислоцированная в пос. Мирный Оричевского района Кировской области, 2 июля 2017 года отмечает свое 76-летие.

Она была основана в далеком 1941 году и носила наименование 555 центральный военный склад авиационных боеприпасов. В суровые годы войны военнослужащие своим самоотверженным трудом внесли весомый вклад в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков.

И в мирное время личный состав нашей части продолжает с честью выполнять любые стоящие перед ним задачи.

День части – особый и долгожданный праздник для всех военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей. На торжественное мероприятие, посвященное празднованию 76-годовщины со дня основания воинской части, собрался весь личный состав, были приглашены ветераны и почетные гости. С приветственным словом выступил командир воинской части. Особое внимание в своем выступлении он уделил богатой и славной истории, а также преемственности традиций, пожелал дальнейших успехов в осуществлении процесса ликвидации последствий деятельности по уничтожению химического оружия.

В честь праздника командование наградило почетными грамотами за образцовое исполнение служебных обязанностей военнослужащих и гражданский персонал. С поздравительным словом выступили глава Мирнинского городского поселения Смердова И.Н. и настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца отец Евгений, поблагодарившие командование и личный состав воинской части за активное участие и многолетнюю помощь поселку Мирный и его жителям.
После завершения официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Перед присутствующими выступили вокально-инструментальный ансамбль Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия «Арсеналы» (г. Москва) и танцевальный коллектив «Русские праздники» (г. Кирово-Чепецк).

Проходят годы, меняются условия и боевые задачи, но остаются неизменными сплоченность и преданность своему делу, добросовестное отношение к воинскому долгу и усердие в выполнении служебных обязанностей.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский».

Возврат к списку