• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Аллея Славы войск РХБЗ в Пензе

Аллея Славы войск РХБЗ в Пензе

02.10.2018

В рамках подготовки к 100-летнему юбилею войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), который будет отмечаться 13 ноября 2018 г., в г. Пензе на улице Антонова высажена памятная аллея деревьев.
Инициаторами и организаторами мероприятия выступили Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, объект «Леонидовка». В церемонии 27 сентября 2018 г. приняли участие депутат Пензенской областной Думы Прошкин Ю.А., глава Железнодорожного района г. Пензы Денисов О.В.
На импровизированном митинге, который был проведен участниками непосредственно на месте высадки деревьев, говорили о героических ратных подвигах, становлении и развитии войск РХБЗ и о возрастающей их роли в современном мире. Несмотря на ненастную погоду, военнослужащие и гражданский персонал объекта активно и с воодушевлением принялись за работу. Место высадки лиственной аллеи было выбрано не случайно: соседние многоэтажные дома в микрорайоне Сосновка построены для персонала объекта «Леонидовка». Теперь по соседству появится место отдыха, где каждый из жильцов сможет приятно провести время с семьей, а аллея славы будет напоминать всем о доблести войск РХБЗ.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку