• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Беседа с членами Совета ветеранов Кизнерского района

Беседа с членами Совета ветеранов Кизнерского района

16.03.2011

Встречи с пенсионерами, ветеранами труда всегда проходят интересно. Подкупает их внимание к теме химического разоружения, заинтересованность в будущем их деревни, поселка, обеспокоенность за будущее их детей и внуков. И всегда содержание состоявшегося разговора впоследствии становится достоянием широкого круга людей – их знакомых, соседей, родственников.

Вот и сегодня, 16 марта 2011 года группа по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия «Кизнер» провела информационную беседу с членами Совета ветеранов Кизнерского района. Речь шла о выполнении федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» в Кизнерском районе. Начальник группы рассказал ветеранам об изменениях в программе, внесенных Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2010 года № 1005, о конечных сроках ее выполнения, о ходе строительства и начале работы объекта по уничтожению химического оружия «Кизнер», ответил на возникшие вопросы.

А вопросы были разные. В большей части они касались обеспечения безопасности при хранении химического оружия и при его уничтожении. Интересовались ветераны и будущим объекта после 2015 года.

Не остались без внимания и социальные аспекты программы УХО в районе – утвержден ли дополнительный перечень строительства социально значимых объектов, будет ли строиться полигон утилизации твердых бытовых отходов, решен ли вопрос строительства пруда-накопителя в системе противоэрозийных сооружений, как будут обслуживаться пенсионеры в консультативно-диагностическом центре.

В завершении беседы его участникам был показан видеофильм об истории создания химического оружия и работе объектов УХО в других регионах.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку