• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Беседа с учащимися 10-х классов средней школы № 1 пос. Кизнер

Беседа с учащимися 10-х классов средней школы № 1 пос. Кизнер

23.02.2011

22 февраля 2011 года на очередной встрече с учениками старших классов школы № 1 поселка Кизнер разговор шел подробный обстоятельный разговор об арсенале химического оружия, расположенном на территории Кизнерского района. Как влияет, и влияет ли вообще на окружающую среду химический арсенал? Возможны ли взрывы на объекте, какие мероприятия проводятся, чтобы обеспечить максимальную безопасность населения? Когда построят завод по уничтожению, что будет с объектом после полного уничтожения химического арсенала? Таков далеко не полный перечень вопросов, которые живо интересовали ребят.

В ходе беседы школьники затронули тему развития социальной инфраструктуры поселка, ведь они в этом прямо заинтересованы - в настоящее время в рамках реализации социального блока программы уничтожения химоружия в Кизнере в их родной школе ведется масштабная реконструкция, и им приходиться делить классы с учениками соседней школы, что не очень удобно. Как обещают строители, следующий учебный год ребята начнут, в практически новой школе.

В завершение участники беседы получили информационную продукцию, выпущенную группой РСО: брошюра «Кизнер. Мы строим объект по уничтожению химического оружия» и информационные листы.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку