• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Беседа в Кичкилейке

Беседа в Кичкилейке

24.03.2011

Кичкилейка – поселок Засечного сельсовета, получил свое название по одноименной речке, правому притоку старицы реки Суры. Поселок расположен в живописнейшем уголке Пензенской области. Он входит в зону защитных мероприятий объекта по уничтожению химического оружия «Леонидовка». За счет инвестиций федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» здесь был реконструирован областной центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Очередное выездное мероприятие сотрудников группы по работе и связям с общественностью объекта состоялось поселке Кичкелейка 24 марта 2011 года.

Сотрудники группы рассказали участникам встречи о ходе работ на объекте «Леонидовка», планах и задачах на будущий год, а также о новостях со всех российских объектов по хранению и уничтожению химического оружия. Участников встречи интересовало, как долго еще продлится уничтожение химического оружия в области, как будут перепрофилировать объект после завершения процесса уничтожения.

В завершение сотрудники группы раздали участникам встречи информационные листы, подготовленные группой.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку