• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Беседа в с. Зайково Щучанского района Курганской области

Беседа в с. Зайково Щучанского района Курганской области

05.02.2011

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта «Щучье» регулярно проводят информационные беседы с жителями не только Щучье, но и других населенных пунктов, входящих в зону защитных мероприятий объекта.

4 февраля такая беседа была проведена с главой и со специалистами Зайковского сельского совета.

В Зайковский сельсовет входят четыре населенных пункта – село Зайково, деревни Фролиха, Юрузановка и Отрадное, население которых составляет чуть более 550 человек. На территории сельсовета функционируют сельскохозяйственный производственный комплекс, средняя общеобразовательная школа, фельдшерско-акушерский пункт.

В ходе информационной беседы сотрудники ГРСО рассказали присутствующим о Щучанском объекте по уничтожению химического оружия, о ходе реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», о мерах безопасности при проведении работ по уничтожению химоружия. Были распространены подготовленные группой информационные материалы.

На встрече также обсуждались социальные вопросы: ход строительства объектов социнфраструктуры в районе, занятость населения Щучанского района на объекте, результаты мониторинга здоровья жителей Щучанского района и экологического контроля в зоне защитных мероприятий объекта, его судьба после завершения работ по уничтожению химического оружия.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку