• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Беседа в Центре социального обслуживания населения

15.09.2010

На работу в социальную службу приходят люди с особым складом характера, осознанно выбирающие профессию, готовые самосовершенствоваться. Возможно, поэтому и проблем при контакте представителей разных поколений здесь просто не может быть.

Для оказания необходимых социально-бытовых услуг пожилым гражданам и инвалидам в Саратовской области функционируют 44 центра социального обслуживания населения, клиентами которых являются пенсионеры, инвалиды, семьи, дети, нуждающиеся в социальной поддержке.

Среди таких учреждений – Центр социального обслуживания населения Краснопартизанского района Саратовской области, где группой по работе и связям с общественностью 15 сентября 2010 года была проведена встреча.

Не один год руководит сплоченным коллективом Жевак Елена Александровна.

Есть несколько отделений социального обслуживания на дому, где престарелые и больные граждане получают различные виды помощи от социальных работников в домашних условиях: покупка продуктов, лекарств, уборка квартиры, помощь в написании письма, заполнение и оплата квитанций и т.д. Естественно все это немыслимо без душевного тепла, доброго слова сказанного подопечным.

В Центре социального обслуживания населения имеется социально-реабилитационное отделение, в котором созданы благоприятные условия для пожилых людей, попавших в тяжелые жизненные ситуации. Также обеспечен доступ к услугам социальной, медицинской, трудовой, психологической адаптации любому пожилому человеку.

С целью создания условий для общения пожилых людей, активизации их участия в общественной жизни, реализации творческого потенциала в отделениях созданы и работают кружки различной направленности.

Для граждан и семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, в краснопартизанском центре функционируют отделение срочного социального обслуживания.

В отделении социальной помощи семье и детям специалисты оказывают необходимую социально-бытовую и другие виды помощи многим семьям, где есть дети.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку