• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

11.12.2011

Боевое знамя воинской части – это особо почетный знак, отличающий особенности её боевого предназначения, истории и заслуг, а также указывающий на её принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации. Весь личный состав войсковой части обязан самоотверженно и мужественно защищать боевое знамя в боевых условиях и в мирное время.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О боевом знамени воинской части» 8 декабря 2011 года на территории воинской части, обеспечивающей охрану объекта «Марадыковский», прошла церемония крепления полотнища Боевого знамени к древку. Лучшие военнослужащие в порядке очередности, в соответствии с воинскими званиями, забивали знаменные гвозди в древко.

9 декабря вручить воинскую реликвию полку ликвидации последствий аварий и охраны прибыл полковник Биндель С.В., начальник штаба Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Он зачитал Указ Президента Российской Федерации и приказ Министра обороны, и, согласно воинской традиции, передал символ боевой доблести и мужества полковнику Сатанову Р.Г. – командиру полка.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: начальник управления конвенциальных проблем Манин М.Г., глава Оричевского района Нургалин В.Р. и настоятель Спас-Талицкого храма протоиерей Игорь.

Знаменательно, что вручение Боевого знамени проходит в юбилейный для части год – в июле исполнилось 70 лет со дня основания воинской части в пгт Мирный.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку