• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Бороться с безработицей в районе поможет объект по уничтожению химического оружия

Бороться с безработицей в районе поможет объект по уничтожению химического оружия

09.03.2011

9 марта 2011 г. сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта «Почеп» посетили районный Центр занятости населения. В этот день здесь проходила встреча с безработными жителями Почепского района по вопросу трудоустройства. Большое количество вакансий для населения предоставил объект по уничтожению химического оружия «Почеп», поэтому группа и была приглашена на эту встречу.

Проблема безработицы в Почепском районе является одной из самых актуальных. Строительство здесь объекта по уничтожению химического оружия открыло перед жителями Почепа обширные перспективы трудоустройства – как на самом объекте, так и в организациях-подрядчиках. Работу на заводе УХО нашли более 200 человек. С началом работ на реальных средах количество рабочих мест еще увеличилось. К примеру, в настоящий момент Центр занятости предлагает безработным более 250 вакансий на объекте по уничтожению химического оружия, и это не считая рабочих мест в подрядных организациях. Не удивительно, что прошедшая встреча вызвала у жителей города и района немалый интерес, 9 марта в ЦЗН пришло около 70 человек.

Начальник группы по работе и связям с общественностью Алексей Иванов кратко рассказал о ходе уничтожения химического оружия и о контроле экологической обстановки в зоне защитных мероприятий объекта. Кроме этого, начальник группы познакомил жителей Почепа с социальной составляющей реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Как и следовало ожидать, вопросов от слушателей поступило немало. Они касались не только трудоустройства, но и других сторон работы завода. Особенно собравшихся интересовало, как охраняется здоровье сотрудников объекта «Почеп», какие основные правила безопасности для них разработаны.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Почеп»

Возврат к списку