• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

19.07.2012

19 июля 2012 г. в пос. Кизнер Удмуртской Республики состоялось торжественное мероприятие с участием первого заместителя начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-майора Кондакова И.А., начальника ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства» Прасолова А.М., заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Перунова А.Д. и главы муниципального образования «Кизнерский район» Плотникова А.И., посвященное вводу в эксплуатацию Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Кизнерский детский сад №4» на 75 мест.

Как сообщил сегодня И. Кондаков: «Сегодня мы стали свидетелями окончания строительных работ на этом важном социальном объекте – детские ясли - сад открывает свои двери. Объект создан за счет средств федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Общая стоимость проекта составила 67 млн. руб.

Общая площадь застройки составляет 1772,7 м2 . Это двухэтажное здание, рассчитанное на 75 человек. Где располагаются 4 группы: старшая ясельная группа (дети от 2 до 3 лет), рассчитанная на 15 мест и 3 группы (дети от 3 до 7 лет), рассчитанная на 20 мест каждая. Численность рабочего персонала составляет 19 человек.

Будет организовано четырехразовое питание, имеется своя мини – прачечная, ее производительность 40 кг белья в смену.

У каждой группы есть своя игровая комната, комната для сна, санузел и душевая.

На втором этаже расположен актовый зал для проведения утренников, концертов. И большая спортивная комната для физических игр. Вокруг здания ясли – сада располагаются детские площадки для прогулок, у каждой группы своя площадка. Они оборудованы беседками, скамейками, горками, песочницами.

На территории ясли – сада есть место отдыха с фонтаном и скамейками, где могут гулять и отдыхать все жители военного городка.

Государственным заказчиком объекта является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Исполнителем - Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, подрядной строительной организацией - филиал «ФУ 8102» ФГУП «Управление специального строительства по территории № 8 при Спецстрое России».

Всего за счет средств федерального бюджета в соответствии с Программой в Кизнерском районе вокруг строящегося объекта по хранению и уничтожению химического оружия построены следующие социальные объекты: комплекс участковой больницы в с. Бемыж Кизнерского района с двухэтажным 4-х квартирным домом для медперсонала, консультативно-диагностический центр для обслуживания персонала объекта по уничтожению химического оружия и населения, проживающего в зоне защитных мероприятий, районный дом культуры с залом на 500 мест и спортзалом, здание РОВД, введена в эксплуатацию после реконструкции и расширения средняя общеобразовательная школа №1 пос. Кизнер, закончена реконструкция сетей водоснабжения в пос. Кизнер, проложены магистральные и уличные сети газоснабжения, завершено благоустройство улиц поселка, построено 8 км объездной дороги.

Кроме того, по словам первого заместителя начальника Федерального управления, 1 сентября 2012 года откроют свои двери для учащихся и их родителей 2 школы пос. Кизнер и с. Кизнер».

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку