• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Чемпион позиций не сдает

Чемпион позиций не сдает

28.02.2018

Среди офицеров Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) немало одаренных, творческих и целеустремленных людей. Помимо того, что каждый из них является высококлассным специалистом в своей военной профессии, кто-то усиленно занимается наукой, успешно защитив кандидатские и готовя докторские диссертации, кто-то поет в художественной самодеятельности да так, что ансамбль Федерального управления «Арсеналы» приглашают выступить перед российскими бойцами в Сирии. Но больше всего успехов военнослужащие добились в спорте. Не случайно ведь девять лет подряд именно представители Федерального управления становились победителями конкурса военного и спортивного мастерства «Воин содружества», проводимого между армиями стран СНГ.

Одним из самых титулованных наших спортсменов является мастер спорта по армейскому рукопашному бою капитан Вячеслав Галлямов. Еще подростком в 16 лет он завоевал титул чемпиона на юношеском первенстве России по этому виду спорта в 2006 году. В Саратовский военный институт радиационной, химической и биологической защиты Вячеслав поступил уже будучи кандидатом в мастера спорта. Кстати, его учеба совпала с оптимизацией высших военных заведений, саратовский институт был сокращен. Доучиваться Галлямову с 3-го курса пришлось в Костромской военной академии РХБЗ.

Получив офицерские погоны молодой лейтенант прибыл служить в Федеральное управление. Здесь командованием созданы все условия для самосовершенствования творческой молодежи, и Вячеслав продолжил заниматься армейским рукопашным боем, вовлекая в этот вид спорта друзей-сослуживцев. В 2012 году приказом Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Вячеславу было присвоено звание Мастера спорта России. В 2013 году он становится чемпионом страны и чемпионом СНГ по армейскому рукопашному бою. В 2014-м победил на турнире, посвященном легендарному командующему десантными войсками В.Ф. Маргелову, и на чемпионате по служебному единоборству на Кубке Альфы. На следующий год в 2015-м завоевал титул сильнейшего в своей весовой категории (Вячеслав выступает в категории до 65 кг) на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации.

Несмотря на долгие годы нахождения в группе лучших бойцов рукопашного боя и усиливавшуюся конкуренцию на ковре со стороны порастающей молодежи, чемпион не собирается сдавать завоеванные позиции. Уже в нынешнем 2018-м году Галлямов успел в январе поучаствовать в соревнованиях на Кубке России по армейскому рукопашному бою и занять там призовое 3-е место, а 25 февраля он вновь стал сильнейшим на 5-м межведомственном турнире среди команд Министерства обороны Российской Федерации, силовых структур и подразделений ДОСААФ.

Так держать!

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью Федерального управления.

На фото: мастер спорта по армейскому рукопашному бою капитан Вячеслав Галлямов.

Пьедестал 1.jpg

Возврат к списку