• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Чемпионат по спецплаванию – 2 место

Чемпионат по спецплаванию – 2 место

26.03.2014

На Чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по специальному плаванию, который проходил в период с 19 по 22 марта 2014 г. сборная команда Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия заняла 2-е общекомандное место.

В чемпионате приняли участие 10 команд, представлявшие сборные военных округов, родов войск, армейских спортивных клубов и военных институтов физической культуры.

На различных дистанциях пловцам необходимо было не просто показать наивысшие результаты, но и выполнять такие упражнения, как «Транспортировка манекена», «Спасение утопающего», плавать через препятствия в специальном облачении и другие.

Несмотря на то, что специальное плавание не является обязательным видом спорта при сдаче нормативов по физической подготовке в Федеральном управлении, его представители в этой дисциплине оказались на высоте. Данная победа еще раз наглядно продемонстрировала общий высокий уровень подготовки военнослужащих. Это закономерный итог той работы, которую с личным составом организовало командование Федерального управления.

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку