• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Чтобы знали и помнили

Чтобы знали и помнили

16.07.2018

Фото.jpg

С началом летних каникул на базе школ г. Камбарки и Камбарского района организованы летние оздоровительные лагеря. Для ребят здесь предусмотрены различные интересные мероприятия, включающие активный отдых и участие в познавательных играх и конкурсах.
Педагоги не могли не поговорить с подрастающим поколением о крупнейшем, градообразующем предприятии района – объекте по уничтожению химического оружия «Камбарка» (объект). С этой целью были приглашены сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта.
Неоднократно ранее выступавшие перед многочисленными аудиториями во время проведения встреч на предприятиях и в организациях, сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта хорошо подготовились и для бесед с отдыхающими детьми. Они поведали ребятам об истории химического оружия, познакомили с летописью создания объекта «Камбарка», рассказали о его значении в социально-экономическом развитии района и неплохой перспективе. Вполне вероятно, что на перепрофилированном объекте (он в настоящее время к этому активно подготавливается), когда то в будущем найдут работу и нынешние школьники Камбарского района. С появлением этого предприятия и ряда объектов социального назначения, построенных по программе химразоружения, Камбарский район значительно преобразился. У проживающих здесь людей появилась большая уверенность в завтрашнем дне.
Дети задавали немало вопросов, касающихся работы объекта «Камбарка», экологической тематики, уничтоженных боевых отравляющих веществ на которые сотрудники группы подробно отвечали. Во время встреч проводились экологические викторины, конкурсы, ребята отгадывали познавательные загадки. Каждый из юных жителей Камбарского района почерпнул на этих встречах что-то новое, лучше узнал историю родного края, и будет помнить об этом всю жизнь.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка»


На фото: встречи в оздоровительных лагерях Камбарского района

Возврат к списку