• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

День пожилых людей в с. Отрадное

08.10.2010

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. Праздник отмечается с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. Этот день традиционно отмечается в Азербайджане, Беларуси, Латвии, Молдове, Украине, а также и в России.

В этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав ветеранов, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции.

Ветераны в Щучанском районе Курганской области пользуются постоянной заботой и вниманием со стороны молодого поколения и командования воинской части.

В г. Щучье и в населённых пунктах Щучанского района организованы Советы ветеранов.

Группа по работе и связям с общественностью Щучанского объекта по хранению и уничтожению химического оружия провела встречу 8 октября с.г. с ветеранами в с. Отрадное Щучанского района. Начальник группы рассказал о функционировании объекта.

В ходе беседы было отмечено, что положительным моментом является то, что в Щучанском районе имеются рабочие места для жителей с. Зайково, д. Отрадное, имеется транспорт, который доставляет людей на работу и те дороги, по которым лежит их маршрут, приведены в порядок.

Регулярные встречи, контакты с Советом ветеранов позволяют быть в курсе дел, знать нужды, проблемы и незамедлительно на них реагировать.

Отношение людей к уничтожению химического оружия в Щучанском районе стало спокойнее. Каждый присутствующий получил информационную продукцию, выпускаемую группой по работе и связям с общественностью Щучанского объекта.

Специалисты группы по работе и связям с общественностью стремятся к тому, чтобы пожилые люди жили жизнерадостно и жизнь их была полной и разнообразной.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку