• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Дети знакомятся с объектом «Марадыковский»

Дети знакомятся с объектом «Марадыковский»

23.08.2011

В начале августа группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский» провела информационную встречу с участниками экологического лагеря «Березка». Встреча была организована Натальей Шигориной – руководителем регионального центра по вопросам химического разоружения ФГУ «Редакция «Российской газеты».

В начале встречи дети посмотрели фильм «Объект 1205». Затем сотрудники группы ознакомили их с историей химического оружия, с физико-химическими свойствами отравляющих веществ, рассказали о Конвенции о запрещении химического оружия. Были подробно представлены ход процесса уничтожения химического оружия, технологии его уничтожения. Начальник группы Наталия Невенченкова рассказала детям о мероприятиях по защите населения в зоне объекта и об экологической обстановке в его зоне, а также о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Затем с ребятами была проведена викторина, в ходе которой они отвечали на вопросы по фильму, отличившиеся участники получили подарки.

Во второй части встречи сотрудники группы провели учебное занятие по правилам пользования средствами индивидуальной защиты.

Информационная встреча с участниками экологического лагеря прошла в непринужденной обстановке. Детям раздали информационные материалы по теме химического разоружения, подготовленные группой.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку