• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Детям рассказали о Федеральном управлении

Детям рассказали о Федеральном управлении

27.01.2011

25 января 2011 года группа по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия «Горный» провела очередное занятие с учащимися средней общеобразовательной школы пос. Горный.

Десятиклассникам, которые посещают группу не первый раз, было предложено посмотреть два фильма – об объекте по уничтожению химического оружия «Горный», подготовленный ФГУ «Редакция «Российской газеты» и фильм о досрочном выполнении нашей страной третьего этапа Конвенционных обязательств по уничтожению химического оружия, подготовленный Федеральным управлением. После показа фильмов ребятам рассказали о работе объекта в настоящее время, а также о ходе строительства объектов социальной сферы в интересах жителей пос. Горный, в частности о продолжении строительства 4-х 12-ти квартирных жилых домов для пенсионеров и ветеранов труда. Школьников проинформировали о том, что эти дома строятся в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Сотрудники группы обратили внимание детей на хронологию событий выполнения президентской программы, которая отражена в фотографиях в помещении группы. На снимках видно как начиналось строительство объекта, друг за другом возвышаются корпуса, превращаясь в высокие здания административно-бытового корпуса, установки термического обезвреживания, газоспасательной команды, пожарной части. На них запечатлена работа персонала объекта. После этого школьникам рассказали о Федеральном управлении, об офицерах, которые вносят весомый вклад в выполнение Российской Федерацией обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия.

По традиции, в завершении встречи-беседы среди всех участников мероприятия была распространена информационная продукция, выпускаемая группой: информлисты, брошюра, буклеты-календари.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку