• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

До новых встреч!

До новых встреч!

16.03.2011

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка» – частые гости в учебных заведениях города Камбарка и Камбарского района. Проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности, классные часы с учащимися школ, студентами профессионального училища и Камбарского машиностроительного колледжа.

Любой желающий может обратиться к сотрудникам группы за помощью в подборе материала для написания контрольных работ, рефератов, докладов, курсовых и дипломных работ по вопросам химического разоружения.

16 сентября 2011 года сотрудники группы побывали в школе села Камское Камбарского района.

Камская основная общеобразовательная школа была основана в сентябре 1942 года как филиал Бутышинской средней школы. Тогда школа размещалась в деревянном здании. В начале в ней училось всего 8 человек. Затем в 1985 году было построено новое кирпичное здание. Сейчас в школе обучается 81 ученик, из них 41 – учащиеся начальной школы и 40 – учащиеся средних классов.

Выездное мероприятие было проведено с преподавателями и учащимися 5 – 7 классов. Для них была прочитана лекция на тему «Ход выполнения на территории России федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», которая сопровождалась демонстрацией слайдов. Учащиеся с интересом отнеслись к теме. Было задано немало вопросов, касающихся конкретно Камбарского объекта – его работы в настоящее время, предстоящего перепрофилирования.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку