• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЕДИНОБОРЦЕВ

ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЕДИНОБОРЦЕВ

16.04.2014

В апреле текущего года состоялись сразу несколько соревнований по армейскому рукопашному бою высокого уровня.

Так, 5–6 апреля 2014 г. в г. Костроме прошел открытый чемпионат и первенство Военной академии РХБ защиты, посвященные памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В нем приняли участие 20 команд из воинских частей и учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации и других силовых структур.

По итогам чемпионата команда Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) заняла 2-е место.

Лучших результатов добились:

младший сержант контрактной службы Дмитрий Мурашкин, занявший 1-е место в весовой категории свыше 85 кг (объект по хранению и уничтожению химического оружия (объект) «Леонидовка»);

лейтенант Магомед Ичаев, занявший 2-е место в весовой категории до 60 кг (объект «Леонидовка»);

сержант Евгений Черкашин, занявший 2-е место в весовой категории свыше 85 кг (объект «Кизнер»).

С 8 по 10 апреля в г. Самаре прошел чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, на котором представители сборной команды Федерального управления заняли несколько призовых мест:

капитан Андрей Стареньков в весовой категории до 70 кг - 3-е место (объект «Марадыковский»);

старший лейтенант Федерального управления Вячеслав Галлямов в весовой категории до 65 кг - 3-е место;

рядовой Андрей Оганжанян в весовой категории до 75 кг - 2-е место (полк ликвидации последствий аварий и охраны в г. Почеп Брянской области).

В целом команда Федерального управления была пятой из тридцати участвовавших команд.

12 апреля состоялся открытый чемпионат г. Москвы по армейскому рукопашному бою. В нем приняли участие сборные команды рязанского училища ВДВ, Военной академии РХБ защиты из г. Костромы, команды из Нижнего Новгорода, Твери и других городов. В одной весовой категории выступали до 30 бойцов. К чести лидера команды Федерального управления по армейскому рукопашному бою Вячеслава Галлямова он, несмотря на усталость от участия в предыдущих турнирах, стал чемпионом г. Москвы, заняв 1-е место в своей весовой категории. В финальном бою Вячеслав уверенно победил представителя рязанского училища ВДВ. Имя Федерального управления неоднократно прозвучало на всех площадках, где прошли соревнования.

На фото: Вячеслав Галлямов

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку