• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Экология остается главным приоритетом

Экология остается главным приоритетом

07.06.2018

У стелы.jpg

В соответствии с планом подготовки Федерального управления на 2018 год в целях совершенствования системного подхода к организации промышленной и экологической безопасности при выполнении работ по ликвидации последствий деятельности (ЛПД) на объектах по хранению и уничтожению химического оружия на базе объекта «Леонидовка» проведен учебно–методический сбор. В нем приняли участие начальники отделов (охраны труда и специальной техники безопасности) и отделов (охраны окружающей среды) воинских частей.
Тема мероприятия: «Обеспечение экологической и промышленной безопасности на объектах по хранению и уничтожению химического оружия. Обеспечение экологической безопасности полигонов захоронения отходов». Сбор прошел под руководством офицеров Федерального управления: начальника отдела (обеспечения промышленной и экологической безопасности управления (специальной безопасности объектов по УХО) полковника Помниковой А.В. и начальника группы отдела (обеспечения промышленной и экологической безопасности) управления (специальной безопасности объектов по УХО) подполковника Коник А.А. Были подготовлены необходимое оборудование, материалы и учебные места. В ходе мероприятия прошли теоретические и практические занятия. Участники семинара посетили основные подразделения воинской части, включая полигон захоронения отходов, а также ОАО НПП «Химмаш Старт» на котором производилось уникальное оборудование для всех объектов.
Был выработан единый подход к обеспечению требований производственной и экологической безопасности на период проведения мероприятий по ЛПД и дальнейшему выводу объектов из эксплуатации. В сборе военных специалистов принял участие представитель росприроднадзора по Пензенской области Павленко М.В.
В рамках культурно-досуговых мероприятий было организовано посещение музея войсковой части 21222, объектов социальной инфраструктуры построенных в г. Пензе в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской федерации», государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»
На фото: Участники семинара

Возврат к списку