• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Экскурсии для школьников

Экскурсии для школьников

24.04.2019

Экскурсия 2.jpg

19 апреля 2019 г. для учеников трех кизнерских школ (средней школы № 1, средней школы № 2 им. генерал-полковника В.П. Капашина и Кизнерской сельской школы) были организованы познавательные экскурсии в воинские части, дислоцированные в Кизнерском районе Удмуртской Республики. Это мероприятие стало возможно благодаря тесному сотрудничеству и взаимопониманию командования объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Кизнер», инженерно-саперного полка, специальной пожарно-спасательной части № 1 и руководства районного управления образования.
Первым пунктом посещения стал объект «Кизнер», где полтора года назад был уничтожен последний российский химический боеприпас. Ребята ознакомились с техникой и оборудованием отдела мониторинга окружающей среды, посетили газоспасательную группу и пожарно-спасательную часть. Всем желающим предложили примерить костюм пожарного, подышать с помощью дыхательного аппарата, побыть в роли эвакуируемого пострадавшего. Экскурсанты своими глазами наблюдали за тушением огня современными специальными средствами.
Затем школьники посетили инженерно-саперный полк. Там юным жителям района была продемонстрирована военная и специальная техника, новейшие образцы вооружения и технических средств инженерных войск. Мальчишки и девчонки с удовольствием забирались внутрь боевых машин, посидели в отделениях для десанта и за рычагами управления. В заключении ученики и учителя посетили казарму для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Мероприятия получились познаваемыми и подарили ребятам массу положительных эмоций.

Материал подготовлен группой по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку