• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Газификация города продолжается

18.06.2010

Рост и развитие любого города или населенного пункта во многом зависит от наличия в них современной инженерной инфраструктуры.
Сегодня с уверенностью можно утверждать, что в г. Камбарке объекты социальной сферы строятся в основном за счет федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (далее именуется – Программа). Средства на это выделяются из федерального бюджета.
Несмотря на финансовый кризис, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и войсковая часть 35776 – представитель Государственного заказчика в г. Камбарке, продолжают выполнять взятые на себя обязательства по строительству соцобъектов в Камбарке.
В рамках выполнения Программы продолжается газификация г. Камбарки. В настоящее время проводится 5 этап – это работы по газификации в южном районе города, а именно, между пер. Песчаный и ул. Декабристов по улицам Ленина, Доватора, К. Маркса, Восточная; между пер. Камский и Школьный по улицам Камская, Разина, часть переулков Клубный и Школьный; между улицей Декабристов и улицей Лермонтова по улицам Н. Манохина, Герцена, Железнодорожная, Гагарина, Озерная, Матросова и 40 лет Октября.
В настоящий момент прокладка газовых сетей уже завершена по следующим улицам: 40 лет Октября, Матросова, Железнодорожная, Н. Манохина, Подлесная, Гагарина и Герцена.
Работы ведет СУ-614 ФГУП «Управление специального строительства по территории № 6» при Спецстрое России.
Всего в 2010 году предусматривается строительство газовых сетей в г. Камбарке протяженностью 8532 метра.
Работы по газификации города ведутся согласно графику.

Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям
с общественностью объекта по уничтожению химического оружия
г. Камбарка при содействии начальника группы капитального строительства Н. М. Загайновой

Возврат к списку