• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Газоспасатель – профессия отважных

Газоспасатель – профессия отважных

11.09.2012

С 4 по 6 сентября 2012 года на базе объекта «Леонидовка» состоялся смотр-конкурс газоспасательных формирований объектов Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.

За звание победителя и переходящий кубок в борьбу вступили пять оперативных отделений газоспасателей. Участникам предстояло продемонстрировать профессиональное мастерство в нескольких конкурсах. Соревнования проводились по следующим разделам: силовой конкурс, применение средств индивидуальной защиты, командная эстафета, ориентирование при недостаточной видимости и комплексная задача, состоящая их двух этапов: извлечение пострадавшего из ёмкости, эвакуация его на базу и оказание первой помощи.

Многие конкурсы проводились впервые и были нацелены на повышение боеготовности, совершенствование профессионального мастерства личного состава, непосредственно связанного с проведением спасательных операций и выработку психологических и физических качеств, необходимых для выполнения задач в экстремальных условиях.

Судьи отметили, что ежегодное проведение подобных мероприятий повысило уровень подготовки команд. Разница между победителями соревнований и командой, занявшей четвертое место, составила всего 2 балла. Третье место в смотре-конкурсе газоспасательных формирований объектов Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия заняла команда объекта «Марадыково». Набрав равное с победителями количество баллов, и одержав победу в силовом конкурсе, серебряными призёрами стали газоспасатели объекта «Леонидовка». А на высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда объекта «Щучье».



Силовое упражнение



Силовое упражнение



Силовое упражнение



Силовое упражнение



Поздравляем победителей и участников смотра-конкурса и желаем дальнейшего совершенствования профессионального мастерства!

Возврат к списку