• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Главным приоритетом является здоровье человека!

Главным приоритетом является здоровье человека!

03.03.2011

Врач – одна из самых благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П.Чехов, – это подвиг. «Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически». К врачам люди относятся всегда особо, ценят и проявляют к ним огромное уважение.

Медицинские работники занимают важную роль в процессе уничтожения химического оружия. Первостепенная задача, стоящая перед объектом по уничтожению химического оружия «Леонидовка» является безопасность, и главным приоритетом является жизнь и здоровье человека! Контроль за состоянием здоровья персонала объекта и жителей зоны защитных мероприятий ежедневно осуществляют медицинские работники.

В поселке Золоторевка Пензенской области функционирует офис врача общей практики. Помимо врача-терапевта, ежедневный прием больных ведут врач-педиатр, зубной врач и гинеколог. Остальные узкие специалисты приезжают из областного центра дважды в неделю. 3 марта 2011 года в кабинете врача общей практики состоялась информационная беседа сотрудников группы по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка» с медицинскими работниками. Тема встречи «Развитие социальной инфраструктуры и занятость населения Пензенской области».

Сотрудники Группы рассказали присутствующим о том, что согласно федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» до 10 % денежных средств от стоимости объекта предусмотрено на развитие социальной инфраструктуры региона. За период строительства объекта и его функционирования была проведена газификация поселков Золотаревки, Леонидовки, Возрождения; водоснабжение Золотаревки и Леонидовки, телефонизация этих населенных пунктов, реконструкция областного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в селе Кичкилейка, реконструкция Дома культуры в Золотаревке и строительство Дворца водного спорта в Пензе. В этом году планируется сдать в эксплуатацию школу в микрорайоне Сосновка города Пензы, завершить строительство путепровода через реку Сура, имеющего важнейшее значение для всей области, а также заселить 100-квартирный дом в микрорайоне Сосновка.

Участники встречи интересовались планами работы объекта в наступившем году, сколько еще продлится процесс уничтожение химического оружия в Пензенской области и в России в целом, а также будут ли впоследствии перепрофилировать объект. На все вопросы сотрудники группы дали развернутые ответы.

Медицинские работники поблагодарили организаторов мероприятия за интересную информацию и пожелали успехов в завершении процесса уничтожения химического оружия.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку