• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Гордость за земляка.

29.01.2015

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью (ГРСО) объекта по хранению и уничтожению химического оружия (объект) «Кизнер» провели встречу с педагогами и учениками 5-9 классов МБОУ «Верхне-Бемыжская средняя общеобразовательная школа», которая состоялась 19 января в актовом зале.

В дружелюбной, неформальной обстановке ребятам и учителям было рассказано об итогах работы объекта «Кизнер» в 2014 году и задачах на перспективу. Участники встречи активно интересовались сроками окончания процесса уничтожения отравляющих веществ в Кизнерском районе, задавали вопросы о перепрофилировании объекта после завершения работ по предназначению и состоянии окружающей среды в зоне защитных мероприятий. Педагоги обратились с просьбой организовать экскурсию для учеников в полк ликвидации последствий аварий и охраны (полк).

В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм о деятельности Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Увидев в фильме выпускника Верхне-Бемыжской средней общеобразовательной школы спортсмена С. Маркова, военнослужащего объекта «Кизнер», земляки порадовались его успехам. Командир отделения 3 взвода 2 роты радиационной, химической, биологической защиты и охраны, кандидат в мастера спорта, сержант Сергей Марков является неоднократным победителем лыжных гонок. Он также занял 1-е место в конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества - 2012». Ребята, полные гордости за своего земляка, попросили показать эти кадры повторно.

Среди участников мероприятия была распространена печатная продукция по теме химического разоружения, подготовленная ГРСО.



Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку