• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

И снова здравствуйте!

03.11.2010

Одной из основных из задач группы по работе и связям с общественностью (далее – группа) является формирование позитивного отношения общественности к вопросам хранения и уничтожения химического оружия. В чем же суть этой задачи? А суть в том, чтобы люди, живущие вблизи объектов по уничтожению химического оружия, знали о том, как работает объект, какие технологии применяются, что работа его не представляет угрозы для жителей и окружающей среды. Это главное. Другой немаловажный аспект позитивного отношения к вопросам функционирования объекта – социальный. Это наличие рабочих мест с высокой оплатой труда, это объекты социальной инфраструктуры, появившиеся благодаря федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (далее – Программа). Поэтому группа проводит различные мероприятия, в частности, встречи-беседы с различными учебными заведениями, трудовыми коллективами, общественными организациями.
Вот и в этот раз 3 ноября 2010 г. группа снова встретилась с работниками администрации Краснопартизанского муниципального образования и тема для беседы – социальная сфера, точнее социальные аспекты Программы: объекты инфраструктуры и занятость населения.
Возраст участников встречи не превышал 25 лет. Молодые специалисты с удовольствием слушали инженера группы, участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы. Основное, что их интересовало – это перспективы объекта. Будет ли он дальше функционировать? Работники администрации все имеют высшее образование, люди грамотные. Они понимают, что жизнь районного центра и всего Краснопартизанского района в целом зависит от работы объекта по уничтожению химического оружия. Это, в первую очередь, рабочие места, поступление налогов в местный бюджет, а также выделение 10% средств от стоимости строящихся объектов промышленной зоны, используемые на строительство объектов соцсферы в пос. Горный и Краснопартизанском муниципальном районе.
Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку