• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

И все-таки школе быть!

28.07.2009



25 июля в областной администрации состоялась встреча губернатора Брянской области Денина Николая Васильевича с начальником Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковником Капашиным Валерием Петровичем. Эта встреча была важна для обеих сторон. Решался наиболее острый социальный вопрос – завершение строительства школы в г. Почеп Брянской области. Встреча проходила в присутствии всех уровней муниципальной власти: заместителя губернатора Брянской области Белозор П.И., председателя областной Думы Гайдукова В.И, вице-губернатора Касацкого А.И., депутата областной Думы и редактора газеты «Брянские факты» Пронина В.М., заместителей начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Гринченко С.В и Смородина А.Ю, главы Почепского района Тютюнкова В.Ф.


На встречу также были приглашены корреспонденты телекомпании «Рен-ТВ» Брянск и «Брянская губерния», а также журналисты из «Российской газеты» и сотрудники группы по работе и связям с общественностью Почепского объекта по хранению и уничтожению химического оружия.
Напомним, что строительство школы прекращено в начале этого года. Причины банальны — исполнитель требует увеличить стоимость строительства, заказчик не принимает эти условия. Более того, военные не согласны со стоимостью уже проведенных работ, они выявили множество брака в выполнении работ, указывают на несоблюдение условий контракта «Брянскагропромстроем».


Генерала- полковника В.П.Капашина возмутило безразличие и халатность к работе. «Я не могу силовыми методами выдворять подрядчика с территории школы. Поэтому вы должны подписать договор и дать военным возможность достроить школу. От этого страдаю только дети. Уйдите по-офицерски и на этом проблема будет решена»,- сказал начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.


На встрече губернатором было сделано важное заявление. Губернатор предложил «Брянскагропромстрою» немедленно покинуть объект. По его просьбе будет создана группа, в которую войдут представители исполнительной, законодательной власти, а также эксперты и представители Департамента по строительству Брянской области. Они должны за короткий период оценить качество выполненных работ генподрядчиком и если возникнут претензии, то через судебные инстанции предъявить их подрядной организации.


Затем встреча проходила в закрытом режиме.Позже, генерал-полковник В.П.Капашин дал интервью двум телекомпаниям «Рен-ТВ» Брянск и «Брянской губернии». В нем он заявил о том, что Савушкин С.Н. подписал договор и с 27 июля новая подрядная организация «Спецхимстрой России» приступит к завершению строительства школы. Валерий Петрович заверил журналистов, что уже к концу августа школа будет достроена и новый учебный год дети встретят в светлых, уютных, а главное долго ожидаемых классах.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью войсковой части 21225

Возврат к списку