• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная беседа с главами сельских поселений муниципального образования «Кизнерский район»

Информационная беседа с главами сельских поселений муниципального образования «Кизнерский район»

25.02.2011

Зона защитных мероприятий вокруг объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Кизнер» составляет 510 квадратных километров, где в 28 населенных пунктах семи муниципальных образований проживает примерно 17 тысяч человек. Это 2/3 всего населения Кизнерского района. Поэтому одним из приоритетных направлений информационной работы группы по работе и связям с общественностью объекта а РСО объекта «Кизнер» является тесное взаимодействие с руководителями местных самоуправлений.

25 февраля 2011 года состоялась очередная встреча начальника ГРСО с главами муниципальных образований, входящих в зону защитных мероприятий. На встрече присутствовал глава муниципального образования «Кизнерский район» А.Плотников. Около часа шел деловой разговор о ходе строительства объекта по уничтожению химического оружия, о сроках ввода его в эксплуатацию, о реализации социального блока программы химразоружения в Кизнерском районе. Руководителей сельских поселений интересовала судьба находящегося на утверждении в Москве уточненного перечня социальных объектов, которые планируется построить за счет программы химразоружения.

Отдельной темой встречи стала проблема перепрофилирования объекта после выполнения им задачи по прямому предназначению – за счет каких средств будет происходить перепрофилирование, на выпуск какой продукции будет ориентирован завод, какой интерес он сможет представлять для жителей района.

В завершение встречи ее участникам были розданы брошюра «Кизнер. Мы строим объект по уничтожению химического оружия» и информационные листы, подготовленные группой.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку