• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная встреча с курсантами военно – патриотического клуба «Пересвет» из города Котельнич

Информационная встреча с курсантами военно – патриотического клуба «Пересвет» из города Котельнич

29.01.2011

29 января 2011 года группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский» провела в поселке Мирный информационную встречу с курсантами военно-патриотического клуба «Пересвет». Военно-патриотический клуб «Пересвет» образован в ноябре 2001г. группой энтузиастов военного дела. Клуб занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. В рамках допризывной подготовки с молодыми людьми ежегодно проводятся летние и зимние тактические учения. Практические навыки курсанты отрабатывают на полевых и учебно-боевых выходах 1-2 раза в месяц.

Встреча прошла в демонстрационном помещении группы по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский». Курсантам был показан фильма «Объект 1205», посвященный заводу по уничтожению химического оружия. Сотрудники группы по работе связям с общественностью ознакомили присутствующих с ходом реализации федеральной целевой программы уничтожения запасов химического оружия, с технологиями уничтожения отравляющих веществ, хранящихся на объекте. Большой интерес вызвал рассказ о работе регионального центра государственного экологического контроля и мониторинга по Кировской области.

Было задано большое количество вопросов о предстоящем перепрофилировании объекта, способах утилизации корпусов авиационных боеприпасов, о системе защиты населения при возникновении ЧС на объекте по УХО, о строительстве объектов социальной инфраструктуры, о влиянии объекта на экологическую среду и здоровье населения.

В заключение были распространены информационные материалы по теме химического разоружения - информлисты и брошюра «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку