• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная встреча с рабочими ОАО ПМК-1

03.08.2010

Оричевский хозрасчетный строительный участок по водохозяйственному строительству в Оричевском районе был организован в 1975 году. Позднее он был преобразован в ПМК-1 объединения «Кировмелиорация». Коллективом выполнен большой объем работ по осушению переувлажненных пахотных земель, по ремонту осушительной сети, по строительству внутрихозяйственных дорог, прудов и водоемов.

Трудится в организации 52 человека. На информационной встрече с сотрудниками группы по работе и связям с общественностью, состоявшейся 3 августа, рабочие рассказали, что услугами организации по ее прямому назначению сейчас никто не пользуется и поэтому приходится заниматься другими работами.

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский» рассказали работникам Оричевской передвижной механизированной колонны – 1 о федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», согласно которой наша страна должна уничтожить 40 тысяч тонн отравляющих веществ в установленные сроки; о технологии уничтожения отравляющих веществ, реализуемых на объекте «Марадыковский». Собравшихся интересовали вопросы социальной защиты граждан, проживающих в зоне защитных мероприятий объекта. В своем докладе об объекте сотрудники группы сделали акцент на системе комплексного экологического мониторинга, существующей на объекте. На вопросы, заданные рабочими о будущем объекта, о состоянии здоровья населения, о влиянии объекта на экологическую среду были даны объективные ответы сотрудниками группы.

Информационная встреча с рабочими ОАО ПМК-1 прошла в теплой и дружеской обстановке. Они пожелали успехов в завершении процесса уничтожения химического оружия и попросили регулярно информировать их об этом процессе.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку