• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная встреча с работниками областной общественной благотворительной организации «Новая жизнь»

Информационная встреча с работниками областной общественной благотворительной организации «Новая жизнь»

17.01.2011

В поселке Оричи ровно год назад была создана общественная благотворительная организация «Новая жизнь». Основной задачей организации является оказание помощи малообеспеченным семьям, а также лицам, освобожденным из мест заключения. «Новая жизнь» занимается также реабилитацией людей, страдающих от наркотической и алкогольной зависимости, путем их привлечения к общественно полезной деятельности (общественные работы по благоустройству населенных пунктов, работа в лесопромышленном комплексе и др.). В организации сегодня трудятся 23 человека на общественных началах.

Руководитель «Новой жизни» Сергей Боков считает, что деятельность его организации – это хорошая возможность как-то улучшить социальное положение людей, попавших в сложные жизненные условия. Сотрудники группы по работе связям с общественностью ознакомили присутствующих с ходом реализации федеральной целевой программы уничтожения запасов химического оружия, с технологиями уничтожения отравляющих веществ, хранящихся на объекте. Большой интерес вызвал рассказ о работе регионального центра государственного экологического контроля и мониторинга по Кировской области.

Было задано большое количество вопросов о предстоящем перепрофилировании объекта, способах утилизации корпусов авиационных боеприпасов, о системе защиты населения при возникновении ЧС на объекте по УХО, о строительстве объектов социальной инфраструктуры, о влиянии объекта на экологическую среду и здоровье населения.

В заключение среди присутствующих были распространены информационные материалы по теме химического разоружения - информлисты и брошюра «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку