• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная встреча с работниками ООО «Водоканал» г. Котельнич

15.07.2010

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский» продолжают встречи с трудовыми коллективами города Котельнич.

Прошло уже почти 100 лет с начала постройки водопровода из железных труб. За это время протяженность водной магистрали выросла до 150 километров. При производстве ремонтных работ рабочим попадались останки деревянного водопровода. Вода забиралась из реки Вятка и подавалась в город с помощью паровых машин. Сейчас в городе существует проблема с обеспечением населения питьевой водой. С вводом в работу нового водовода, строящегося в рамках федеральной целевой программы, эта проблема исчезнет. Работники ООО «Водоканал» обслуживают и очистные сооружения города и 65 километров канализационных трубопроводов.

Встреча началась с показа информационной продукции, выпускаемой группой по работе и связям с общественностью. Затем слушателям была предоставлена информация о работе объекта по хранению и уничтожению химического оружия, технологиях уничтожения отравляющих веществ, системах обеспечения безопасности и экологического контроля.

Внимательно прослушав информацию, слушатели задали выступавшим вопросы. Так, их заинтересовал вопрос о наличии мышьяка в составе солей, образующихся после сжигания реакционных масс.

Получив ответы на все интересующие вопросы, работники ООО «Водоканал» поблагодарили выступавших за полученную информацию и пожелали успехов в работе по уничтожению химического оружия.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку