• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная встреча с работниками ООО «Водоканал» пгт Оричи

09.06.2010

Очередная информационная встреча по заявке директора ООО «Водоканал» П.И.Ходырева прошла на производственной базе этой организации расположенной в пгт. Оричи.

ООО «Водоканал» образовалось, как обособленное подразделение в 1996 году, выйдя из системы жилищно-коммунального хозяйства Оричевского района. Предприятие сейчас занимается забором воды из подземных источников с последующей подачей её населению и предприятиям, очисткой сточных вод, эксплуатацией 90 км водопроводных сетей, 36 скважин, 19 водонапорных башен, 23 км, канализационных сетей, 3-х станций перекачки сточных вод, 3-х биопрудов и очистных сооружений. Обслуживает предприятие 6 населенных пунктов: пгт. Оричи, с. Истобенск, с. С-Талица, с. Шалегово, с. Пустоши, с. Монастырщина. И трудится в нем 51 человек.

Сотрудники ГРСО в/ч 21228 ознакомили присутствующих с федеральной целевой программой «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», с безопасными технологиями уничтожения химического оружия, системой комплексного экологического мониторинга на объекте по хранению и уничтожению химического оружия. В ходе встречи слушатели получили информацию о мероприятиях по защите населения в зоне объекта «Марадыковский» (правила поведения в чрезвычайных ситуациях, правила пользования средствами индивидуальной защиты). А на вопросы заданные о будущем объекта, о состоянии здоровья населения, о влиянии объекта на экологическую среду были даны объективные ответы.

Информационная встреча с работниками ООО «Водоканал» прошла без негативных выпадов. Они пожелали успехов в завершении процесса уничтожения химического оружия и попросили регулярно информировать их данном процессе.

Группа по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский»

Возврат к списку