• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная встреча с работниками Оричевское муниципально – унитарное автотранспортное предприятие

15.06.2010

Участник Великой отечественной войны Вылегжанин Иван Семенович, проработавший всю свою трудовую жизнь в автопредприятии п.г.т. Оричи вспоминал, что после окончания войны, в поселке была организована авторота «Союзавтотранс». В автороте было 25 машин марки ЗИС-150 выпушенных на заводе им. Сталина. Объем грузоперевозок был очень большим. Возили зерно, лес, скот и другие грузы по всей области и за ее пределами.

1963 году в переименованную организацию автотранспортное хозяйство (далее по тексту – АТХ), как филиал Кировского автодора, дали 3 старых списанных автобуса марки ПАЗ-652, которые сразу пошли по трем маршрутам: с. Истобенск, с. Коршик, г. Халтурин.

Расцвет организации пришелся на 70-80 годы 20 века, когда в предприятии было до 15 автобусов и до 20 единиц грузовых автомобилей разных модификаций и работало около 100 человек. Это было одно из передовых предприятий области, выполнявших перевозку не только пассажиров, но большие объемы различных грузов.

С 1992 года предприятие называется ОМУ АТП «Оричевское» (Оричевское муниципально – унитарное автотранспортное предприятие). Сейчас на предприятии работает 44 человека, и предприятие содержит 14 автобусов, которые обслуживают 7 пригородных и 2 межгородских маршрута.

Информационную встречу с трудовым коллективом данного предприятия, сотрудники группы провели в диспетчерской. В ходе выступления слушатели узнали о ходе выполнения федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», об экологическом контроле и мониторинге возле объекта «Марадыковский», о безопасной технологии уничтожения химического оружия. Ознакомили с мероприятиями по защите населения в зоне объекта «Марадыковский», с социальной защитой населения.

Присутствующим и руководителям предприятия были вручены информационные материалы по вопросам безопасного уничтожения химического оружия. А на вопросы заданные рабочими о будущем объекта, о состоянии здоровья населения, о влиянии объекта на экологическую среду были даны объективные ответы.

Информационная встреча с трудовым коллективом прошла без негативных выпадов. Они пожелали успехов в завершении процесса уничтожения химического оружия на территории Кировской области.

Группа по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский»

Возврат к списку