• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная встреча с учащимися Оричевского филиала Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий

Информационная встреча с учащимися Оричевского филиала Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий

01.02.2011

1 февраля 2011года прошла очередная информационная встреча группы по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский» с учащимися Оричевского филиала Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий.

Оричевскому филиалу Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий (до 2007 года профессиональное училище – №36) в этом году исполняется 39 лет. Колледж имеет хорошо оснащенную техническую учебную базу и высокопрофессиональных специалистов-преподавателей для подготовки специалистов для села. За эти годы подготовлено более двух тысяч мастеров сельскохозяйственного производства, причем 85 процентов выпускников трудятся в хозяйствах района. Как отметил директор колледжа Николай Беляев, Оричевский район – сельскохозяйственный, поэтому профессии трактористов-машинистов широкого профиля, водителей автотранспортных средств, слесарей-ремонтников, электро-газо-сварщиков востребованы всегда.

Сотрудники группы по работе связям с общественностью ознакомили учащихся с федеральной целевой программой «Уничтожение запасов химического оружия в РФ», с технологиями уничтожения отравляющих веществ, хранящихся на объекте, подробно рассказали о мероприятиях по безопасности и защите населения, проводимых в зоне защитных мероприятий объекта «Марадыковский» в обычное время и в случае возникновения ЧС.

Был показан фильм «Объект 1205», снятый на объекте по уничтожению химического оружия. Учащиеся колледжа задали большое количество вопросов о будущем перепрофилировании объекта, о технологиях уничтожения отравляющих веществ, о способах утилизации корпусов авиационных бомб. Традиционно большой интерес был проявлен к строительству объектов социнфраструктуры, к возможному влиянию объекта по УХО на экологию здоровье населения.

Учащимся были розданы информационные материалы по теме химического разоружения – информлисты и брошюра «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях», а также настольные календари.

Информационная встреча, с учащимися Оричевского филиала Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий, прошла в теплой и дружеской обстановке.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку