• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационная встреча с жителями д. Брагичи

Информационная встреча с жителями д. Брагичи

15.02.2011

В конце 19 и начале 20 веков деревня Брагичи являлась центром рогожного промысла. Особенно с большим размахом вели дело предприимчивые братья Целищевы, которые были отмечены призовой медалью казанской выставки 1891года.

С 1950 по 1990 годы деревня Брагичи была центральной усадьбой сельскохозяйственного кооператива «Заря» с населением 117 человек. Расположена деревня в 4 километрах от пгт. Мирный и объекта «Марадыковский».

Экономический расцвет сельхозпредприятия пришелся на 80-е годы, тогда началось бурное строительство объектов производственного и социального назначения. Сейчас здесь остался один магазин, обеспечивающих жителей продуктами питания и фельдшерско-акушерский пункт, в котором периодически ведется прием больных врачом Мирнинской участковой больницы.

К информационной встрече, которая прошла 15 февраля в здании магазина деревни Брагичи, жители отнеслись с большим интересом. Как выяснилось в процессе разговора, при общении с представителями объекта, они получают нужную информацию о процессе уничтожения химического оружия.

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский» рассказали присутствующим о выполнении федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» и технологиях уничтожения химического оружия, а также о системе экологического мониторинга на объекте «Марадыковский». Также речь шла о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и правилах пользования средствами индивидуальной защиты.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку