• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информационные встречи на Вятке

Информационные встречи на Вятке

01.05.2011

Группа по работе и связям с общественность объекта по уничтожению химического оружия ведет активную информационную работу по вопросам химразоружения среди населения Кировской области. Сотрудники группы знакомят людей с технологиями уничтожения химического оружия, с мероприятиями по защите населения в зоне защитных мероприятий объекта «Марадыковский», системой комплексного экологического контроля и мониторинга объекта по уничтожению химического оружия.

Разъясняются и вопросы реализации социальной составляющей федеральной целевой программы уничтожения химического оружия. Участники встреч получают информационные материалы по вопросам химического разоружения.

В апреле сотрудники группы провели целый ряд информационных встреч с учащимися 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов Мирнинской общеобразовательной школы. Школа после реконструкции, которая была проведена в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», стала одной из лучших в Кировской области. Сейчас в школе обучаются 329 учащихся. Информационные встречи проходили в актовом зале администрации Мирнинского городского поселения с посещением демонстрационного помещения информационного центра, где школьники могли посмотреть и потрогать экспонаты, связанные с химическим оружием. Встречи начинались с показа фильма «Объект 1205».

Также состоялись беседы с преподавателями и студентами Кировского сельскохозяйственного техникума, с работниками лесного отдела Оричевского лесничества Департамента лесного хозяйства Кировской области и рабочими Котельничского мачтопропиточного завода.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку