• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Информацию – подрастающему поколению

Информацию – подрастающему поколению

15.03.2011

15 марта 2011 года в ходе встречи-беседы с учениками 7 класса средней общеобразовательной школы ЗАТО – пос. Михайловский речь шла о реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Группа по работе и связям с общественностью продолжает цикл бесед по вопросам уничтожения химического оружия, который начался с лекции-беседы о создании химического оружия, его боевом применении на полях Первой мировой войны, о запасах отравляющих веществ, хранившихся и уничтоженных на объекте по уничтожению химического оружия «Горный».

На этот раз ребятам продемонстрировали фильмы об объекте по уничтожению химического оружия «Почеп» в Брянской области, а также об истории Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и ходе выполнения Россией 3-го этапа международных обязательств по Конвенции.

После просмотра фильмов школьники наперебой стали задавать вопросы – об отравляющих веществах, хранящихся на объекте «Почеп», о дальнейшей судьбе объекта «Горный», о строительстве последнего российского объекта по УХО «Кизнер».

Учащимся школы напомнили адрес, телефон, факс и адрес электронной почты ГРСО. Обратившись по этим координатам, они могут дополнительно получить много полезной информации, связанной с уничтожением химического оружия на территории Российской Федерации.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку