• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Интересная встреча

Интересная встреча

18.02.2011

18 февраля 2011 года группа по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер» приняла участие в диспуте старшеклассников средней школы № 2 пос. Кизнер «Служим в армии – служим Отечеству». В читальном зале районной библиотеки собрались учащиеся старших классов, а также офицеры объекта и полка охраны, слушатели Военной академии РХБЗ и инженерных войск, которые прибыли на объект «Кизнер» на стажировку. Разговор, конечно же, шел об армии – какой должна быть современная армия, какими качествами должен обладать российский солдат, достаточно ли одного года службы в армии, чтобы овладеть военной специальностью, что значит быть патриотом своей Родины? Интересно то, что активными участниками разговора, в отличие от юношей, были девушки.

Поскольку на территории района расположен арсенал химического оружия, уничтожением которого занимаются военные химики, то разговор не преминул затронуть и эту тему. Ребят интересовало будущее объекта, технология уничтожения боевых отравляющих веществ, экологическая ситуация в районе, как уничтожается химическое оружие в США, принимают ли девушек в Военную академию РХБ защиты, можно ли будет после школы устроиться на работу на объект, о ходе уничтожения химического оружия в других регионах и др. На все вопросы сотрудниками группы и офицерами объекта были даны ответы.

Участники диспута получили полную и достоверную информацию о ходе реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» в Кизнерском районе.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку