• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

К 100-летию войск РХБЗ

К 100-летию войск РХБЗ

28.06.2018

Командование и личный состав Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия никогда не забывали о том, что наша организация является преемником Управления ликвидации химического оружия, которое было образовано в войсках радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Абсолютное большинство офицеров Федерального управления также являются выходцами войск РХБЗ, и многие из них вернулись туда обратно продолжать военную службу, выполнив задачу по уничтожению боевых отравляющих веществ.
В ноябре 2018 года исполняется 100 лет со дня создания войск РХБЗ. Эта дата будет широко отмечаться в Вооруженных Силах Российской Федерации и в стране в целом. Конечно же, и Федеральное управление не останется в стороне от торжеств.
В целях увековечивания памяти о воинах-химиках командование Федерального управления организует в местах дислокации своих воинских частях создание аллей славы «100 лет войскам РХБЗ 1918 – 2018», в которых будут высажены по 100 деревьев. Тем самым отдается дань уважения, всем кто служил, воевал, участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС и ликвидации других техногенных и природных катастроф в составе этих войск. И в настоящее время военнослужащие войск РХБЗ готовы эффективно решить самые сложные задачи по надежной защите личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации и населения от поражающих факторов оружия массового поражения, от природных и техногенных катастроф.

Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления

Фото из архива Федерального управления

Возврат к списку