• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

К 75-й годовщине Великой Победы!

К 75-й годовщине Великой Победы!

23.09.2019

группа.jpg

20 сентября 2019 г. в школе № 3 г. Щучье Курганской области в рамках года Памяти и Славы состоялись соревнования между отрядами юнармейцев, организаторами которых выступило командование объекта по уничтожению химического оружия «Щучье» (объект). За звание самых ловких, сильных и умелых боролись юнармейский отряд 6 «А» класса «Торнадо» и отряд 7 «А» класса «Горящие сердца».
Вначале ребята почтили минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за победу в Великой Отечественной войне, а затем между юнармейцами началась захватывающая состязательная борьба. Задания, которые подготовили участникам соревнований заместитель начальника объекта «Щучье» по военно-политической работе подполковник Фролов А.Н. и инженер группы по работе и связям с общественностью Григорьева Н.В., требовали сообразительности, выносливости, меткости и слаженных коллективных действий. Юнармейцы отгадывали загадки, за считанные секунды облачались в противогазы, перетягивали канат, отжимались в упоре лежа, расшифровывали закодированные послания или, наоборот, при помощи мимики и жестов зашифровывали их суть, демонстрируя свое театральное мастерство и умение перевоплощаться, старались метко попасть в цель. А главное, горячо поддерживали и подбадривали друг друга, болея каждый за своих. Приятно было наблюдать, как молодые люди учатся работать в команде, как игра сплачивает коллективы.
В итоге с небольшим преимуществом победу одержал отряд «Горящие сердца», лишь на пару баллов опередив соперников. Победителям был вручен переходящий кубок, а все участники получили еще и сладкие призы.

Материал подготовлен подполковником Фроловым А.Н. совместно со специалистами ГРСО

Возврат к списку