• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

КЛЮЧИ ОТ ПРОФЕССИЙ

КЛЮЧИ ОТ ПРОФЕССИЙ

08.12.2017

2мск 1.jpg

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью (ГРСО) и офицеры объекта «Щучье» принимают активное участие в различных мероприятиях, проводимых в Щучанском районе.
Так, в конце ноября 2017 года мы встретились с учащимися средних школ г. Щучье на квесте под названием: «Ключи от всех профессий».
В самом начале познавательной игры заместитель начальника объекта «Щучье» по работе с личным составом подполковник Андрей Фролов вручил грамоты начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Валерия Капашина победителям конкурса «Армия против коррупции» (семье Григорьевых и Ивановой Полине – учащейся МКОУ «СОШ № 2»).
Специалисты ГРСО продемонстрировали фильм о завершении уничтожения запасов химического оружия в России. Начальник ГРСО Вера Заславская рассказала, что в настоящее время на объекте «Щучье», как и на остальных российских объектах, полностью выполнивших свою основную миссию, проводятся работы по ликвидации последствий деятельности. Объект приводится в гарантированно безопасное состояние и будет передан для перепрофилирования и налаживания на нем выпуска востребованной продукции. Так что созданное предприятие еще долгое время будет служить на благо района, Курганской области и страны в целом, обеспечивая рабочими местами местных жителей.
Капитан Александр Чекрыжев, рядовой Полина Акиншина научили ребят нескольким строевым упражнениям в тренинге «На плацу», рассказали о профессии военного и провели мини-викторину на площадке «Честь имею».
Затем представители других профессий - работники Сбербанка, полиции, районной газеты, пенсионного фонда… рассказали о специфике своей работы и также провели короткие занятия с ребятами. Участники квеста узнали много интересных и полезных фактов, занимаясь на площадках «Честь имею», «Проба пера», «Остановись мгновение», «Наша служба и опасна, и трудна» и др. Победителям и участникам тренингов были вручены памятные подарки, наборы информационных материалов о работе объекта «Щучье» и дипломы.
Подрастающее поколение Щучанского района получило объективную информацию об уничтожении химического оружия в нашей стране, первичные знания о некоторых профессиях, а также много позитива и удовольствие.

Подготовлено ГРСО объекта «Щучье»

Возврат к списку