• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Ключик в праздник

Ключик в праздник

26.03.2014

Воспитывая детей, мы отдаём им частичку себя, своего внутреннего мира. Но в век развитых технологий, когда мы часто заняты работой, срочными делами, функция воспитания детей лежит в основном на детских садах и яслях. Педагоги и воспитатели берут на себя огромную ответственность, ведь воспитание подрастающего поколения – это ключ к нашему светлому будущему. И не всегда простой. Для того чтобы воспитывать детей нужно обладать богатым опытом и огромным запасом знаний.

Ежегодно на базе детских садов города Почепа и Почепского района проводятся семинары руководителей и педагогов дошкольных учреждений. Их целью является постоянный обмен опытом и знаниями в сфере дошкольного образования. В этом году семинар состоялся в дошкольном общеобразовательном учреждении «Золотой ключик», темой которого стало приобщение детей к истокам народной культуры.

Это мероприятие стало итогом серьёзной работы, проделанной дружным коллективом «Золотого ключика». Его участники познакомились не только с детским садом и методами работы педагогов, они стали свидетелями поистине интересного и захватывающего «Праздника русского костюма». Благодаря талантливой игре воспитанников детского сада, а также воспитателей и педагогов, все присутствующие отправились в настоящее путешествие по древней Руси. Познакомились с царём и скоморохами, увидели неустанную работу хозяюшки и её семьи, которые ловко и умело, справлялись по хозяйству, наблюдали за ярким и весёлым танцем русских матрёшек, выучили песню умельцев-кузнецов, на старинной русской ярмарке посмотрели танец с расписными платкам…

Всё выступление прошло на одном дыхании. Музыкальные руководители и заведующие детских садов г. Почепа и Почепского района отметили, что праздник получился просто замечательным - продуманным, насыщенным и ярким. По словам музыкального руководителя «Золотого ключика»: «Выступление – это закрепление той проделанной работы, по приобщению детей к истокам русской культуры, которая проводилась в течение продолжительного времени». Педагог убеждена, что детям необходимо прививать интерес к жизни предков, уважительное отношение к труду человеческих рук и культуре, посредством чтения книг, пословиц, поговорок, посещения музеев и даже проведения праздников русской культуры.

После концерта участники мероприятия познакомились с выставкой «Народная тряпичная кукла». Каждому из присутствующих была подарена «Кукла-веснянка», сделанная детьми.







ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку