• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Крепкой воинской дисциплине - быть!

Крепкой воинской дисциплине - быть!

04.09.2020

В августе 2020 г в воинских частях Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (далее- Федеральное управление) проводился месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
Проводится он традиционно два раза в год в феврале и августе в соответствии с руководящими документами Министерства обороны Российской Федерации.
Создать условия для успешного сотрудничества, не допустить преступлений и конфликтов в сфере межличностных отношений, повысить эффективность правового воспитания военнослужащих, их духовный и культурный уровень – главные задачи в работе командования и должностных лиц воинских частей Федерального управления.
Во всех воинских частях Федерального управления ответственно подошли к подготовке месячника, в рамках которого были проведены значимые мероприятия, служебные совещания, выпущены информационные плакаты, оформлена стенная печать.
10 августа 2020 г. в воинской части п. Леонидовка Пензенской обл. проведено занятие с личным составом по соблюдению правил дорожного движения с участием государственного инспектора безопасности дорожного движения по ГИБДД ОМВД России по Пензенскому району лейтенантом полиции Артамоновым Е.К.. Он представил сводку ДТП по Пензенской области, обратив особое внимание на необходимость обучения детей правилам дорожного движения и усилению контроля за ними во время летних каникул.
18 августа в воинской части пос. Кизнер, Республика Удмуртия состоялась беседа о недопустимости нарушений уставных правил взаимоотношений в воинских коллективах и ответственности за общеуголовные преступления. Беседу проводил сотрудник военной полиции помощник начальника отделения дознания сержант Ижболдин С.А. После беседы сотрудники военной полиции провели внезапное выборочное обследование военнослужащих этой воинской части на предмет употребления наркотических веществ.
21 августа 2020 г. представитель группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики по актуальным проблемам наркомании в современном обществе лейтенант полиции Маркелов Ю.Л. провел встречу с военнослужащими воинской части п. Мирный Кировской области. По окончании ее была проведена внеплановая проверка приусадебных участков, находящихся на территории п. Мирный в целях выявления незаконных посевов запрещенных к возделыванию дикорастущих наркосодержащих растений.
Большую роль в сплочении воинских коллективов играет обращение в ходе повседневной деятельности к духовным основам. Так в воинской части г. Камбарка, Республика Удмуртия настоятель храма Петра и Павла иерей Сергий провел беседу на тему «Духовные традиции Российского воинства».
21 августа 2020 г. во всех воинских частях Федерального управления были проведены торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня образования Федерального управления.
В период с 24 по 30 августа 2020 г. в воинских частях Федерального управления проведена неделя правовых знаний, а 27 августа – Единый день правовых знаний по теме: «О личной ответственности каждого военнослужащего за успешное выполнение поставленных задач и поддержание крепкой воинской дисциплины» с участием руководящего состава органов воинских частей и подразделений. В воинской части г. Щучье Курганской области старшим сержантом Сильченковым П.В. (консультантом по юридическим вопросам) был доведён обзор преступлений, совершенных военнослужащими на почве неуставных взаимоотношений.
Подводя итоги месячника, можно отметить его положительную роль в формировании сплоченных воинских коллективов в воинских частях Федерального управления, способных решить любую перед поставленную ними задачу.
Статья подготовлена сотрудниками военно-политического отделения Федерального управления
На фото: значимые мероприятия месячника






Возврат к списку