• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Круто на Крутом

22.07.2009



В период с 18 по 22 июля в Курганской области Мокроусовского района на озере Крутое работает эколого-оздоровительный лагерь «Экония-2009″.
Свою историю «Экония» ведет с 1996 года. Экологический лагерь организован Правительством Курганской области, специалистами главного управления образования Курганской области при финансовой поддержке Департамента природоохранных ресурсов. В организации досуга детей и интересного времяпрепровождения участвуют и представители «Российской газеты».
В палаточном лагере на берегу озера Крутое собрались юные экологи от 14 до 18 лет. Порядка 100 мальчишек и девчонок из 13 районов области принимают участие в мероприятии. Участники эколагеря занимаются природоохранной деятельностью, приводят в порядок пляж местного озера, а по вечерам их ждет развлекательная программа с подведением итогов дня.
С ребятами проводятся журналистские практикумы и обучающие семинары. «Новоиспеченные» журналисты используют приобретенные навыки в подготовке к выпуску газеты «Круто на Крутом», в которой планируют отразить все события летнего эколого-оздоровительного лагеря «Экония-2009″.
20 июля в лагере состоялся «День химика». Сотрудники группы по работе и связям с общественностью войсковой части 92746 продемонстрировали юным экологам фильм «Объект по хранению и уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской области», рассказали ребятам о химическом оружии и о том, как ведется его уничтожение.
Ребята проявили живой интерес к этой теме и задали множество вопросов. Детей интересуют те же вопросы, которые взрослые обсуждают за «круглыми столами» и на пресс-конференциях по вопросам безопасного уничтожения химического оружия.
Итогом встречи сотрудников по работе и связям с общественностью войсковой части 92746 с участниками экологического лагеря «Экония-2009» стало предложение детей провести «Эконию-2010» в Щучанском районе.


Материал подготовлен группой по работе и связям с общественностью войсковой части 92746

Возврат к списку