• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Лес Федерального управления 22

Лес Федерального управления 22

25.05.2022

2017 год в Российской Федерации был годом экологии, символично, что в этом году завершен процесс уничтожения химического оружия. Было принято решение об участии в экологической акции «Всероссийский день посадки леса» (Лес Победы) воинских частей Федерального управления. Для этого на всех шести объектах уничтожения химического оружия и в самом Федеральном управлении была организована работа с лесными хозяйствами по вопросу выделения земельных участков под посадку деревьев, из расчета одно дерево соответствуют одной тонне уничтоженного отравляющего вещества, и высажено 40 000 саженцев, преимущественно сосны.
Объект «Камбарка»
В память о выполненной задаче по уничтожению химического оружия, 12 мая 2017 г. коллектив объекта «Камбарка» в рамках экологической акции «Всероссийский день посадки леса» участвовал в посадке саженцев.
Более двухсот человек объекта по уничтожению химического оружия «Камбарка»: военнослужащие, члены их семей, гражданский персонал с семьями высадили сеянцы двухгодовалой сосны на площади 11 тысяч квадратных метров в районе с. Камское Камбрского района (бывший карьер по добыче ПГС) В память о том, что лес посажен личным составом (военнослужащими, гражданским персоналом, членами семей военнослужащих и гражданского персонала) установлен специальный стенд.
Теперь здесь растет и шумит «Лес Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия».
Объект «Леонидовка»
Коллектив объекта «Леонидовка» в рамках всероссийской акции «Лес победы» высадил более 8500 саженцев сосны
29 апреля 2017 г. коллектив объекта «Леонидовка» в рамках всероссийской акции «Лес Победы», в день 20-летия ратификации Российской Федерацией Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении, высадил более 8500 единиц саженцев сосны. В районе села Шнаева Городищенского района Пензенской области был посажен целый сосновый бор.
Отныне, вдали от городской суеты шумит новый лес, наполняя воздух кислородом и фитонцидами, давая пристанище птицам и зверушкам, в котором будут расти грибы и ягоды. В память о том, что лес посажен военнослужащими объекта был установлен специальный щит.

Возврат к списку